home società news squadre documenti link foto allenamenti tutti gli impegni













Privacy Policy


 

Contatore siti
 

 

Calendario elaborato su base Microsoft Excel® concesso in uso gratuito da Marco Barontini www.marbaro.it

Legenda:  trasferta casa  palestra non disponibile allenamenti orari comunicati da allenatore Da verificare

 

 

 

 

Febbraio 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
      1 2 3 4
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro   Riservata volley fino 17.45 Aquilotti 15 Valdera-Volterra
U14 18:30 Capannori-Valdera
Serie D 18 Valdera-Gea
5 6 7 8 9 10 11
  U14 18 :20Allenamento Peccioli
U16 19:30 Bellaria-Valdera
  U14 18 Allenamento S.Pietro   U16 18 Valdera-Ludec91 Aquilotti 15:30 Perignano-Valdera
Serie D 18 Versilia -Valdera
12 13 14 15 16 17 18
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro   U14 16 Cmb LU-Valdera
Scoiattoli 15 Concentramento  Pisa
Serie D 18 Valdera-Lella
U16 16:30 Valdera-Cefa
19 20 21 22 23 24 25
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro   U14 15:30 Valdera-Juve
U16 18 Altopascio-Valdera
Serie D 21:15 Lucca- Valdera
 
26 27 28        
  U14 18 :20Allenamento Peccioli          

Marzo 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
      1 2 3 4
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro   Aquilotti 15 Valdera-Ghezzano
U16 18 Valdera-Audax Carrara
U14 9:30 Biancorosso-Valdera
Serie D 18 Valdera-Valdicornia
5 6 7 8 9 10 11
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro  
Serie D 18:30 Donoratico- Valdera
 
12 13 14 15 16 17 18
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro     Serie D 18 Valdera-Calcinaia
19 20 21 22 23 24 25
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro     Scoiattoli 9 Concentramento S.Miniato
Serie D 18 Frogs- Valdera
26 27 28 29 30 31  
  U14 18 :20Allenamento Peccioli   U14 18 Allenamento S.Pietro      

Aprile 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
            1
            PASQUA
2 3 4 5 6 7 8
          Serie D 21:15 Chiesina-Valdera  
9 10 11 12 13 14 15
          Scoiattoli 14:30 Concentramento Serie D 18 Valdera-Shoemakers
16 17 18 19 20 21 22
            Serie D 18 BiancoRosso- Valdera
23 24 25 26 27 28 29
    Serie D 19 Valdera-BK CastelFno       Serie D 18:30  Cus Pi-Valdera
30            
             

Maggio 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
  1 2 3 4 5 6
          Ore 18 Riservato Volley Serie D playoff
7 8 9 10 11 12 13
    Serie D playoff       Serie D playoff
14 15 16 17 18 19 20
            Serie D playoff
21 22 23 24 25 26 27
    Serie D playoff       Serie D playoff
28 29 30 31      
             

Giugno 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
        1 2 3
            Serie D playoff
4 5 6 7 8 9 10
    Serie D playoff       Serie D playoff
11 12 13 14 15 16 17
             
18 19 20 21 22 23 24
             
25 26 27 28 29 30  
             

Luglio 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
            1
             
2 3 4 5 6 7 8
             
9 10 11 12 13 14 15
             
16 17 18 19 20 21 22
             
23 24 25 26 27 28 29
             
30 31          
             

Agosto 2018
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
    1 2 3 4 5
             
6 7 8 9 10 11 12
             
13 14 15 16 17 18 19
             
20 21 22 23 24 25 26
             
27 28 29 30 31